August Franz von NAUMANN
(Merseburg, Sachsen 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht des Wasserfalls von Bad Gastein in Salzburg" kolorierte Radierung, ca. 1791, signiert: "... Naumann - ... J. P. Thelott", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791 - 1795)", ca. 38 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 340
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
August Franz von NAUMANN
Auktion: | Osterauktion - Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.03. - 28.03.2013 |